У вас часто отключают электричество?

 

А без электричества, как известно, не работают очень важные для нас бытовые приборы, такие как холодильник.  Это полбеды летом, но самое неприятное, когда в отопительный сезон не будет работать котел отопления. А его может и разморозить, вот тогда действительно хлопот не оберетесь!

 

Что же делать? Выход есть 🙂 !

 

Приобрести автономный источник питания. Какой? Электрогенератор, либо источник бесперебойного питания. Начнем с первого.

Электрогенераторы, или электростанции — это агрегаты, вырабатывающие электроэнергию самостоятельно. Они делятся на: — простые на рамной основе и на — инверторные. (Ознакомиться с инверторным генератором подробнее можно из статьи ниже, о принципе работы простого генератора можно ознакомиться из статьи выше).

 

Какой из них вам выбрать помогут другие статьи написанные в этом блоге.

 

Все генераторы имеют разную мощность, а это значит, что при выборе генератора вам обязательно необходимо учитывать, какое количество приборов вы хотите подключить к вашему будущему генератору. Так же учитывайте пусковые токи своих потребителей.

 

Из моей практики продаж наиболее ходовые являются две мощности генераторов: генератор мощностью в три и шесть с половиной кВт. Но учитывайте, что это берется по максимальной мощности, а это значит, что рабочая у них 2,5 и 5 кВт соответственно. К Трех кВт генератору вы сможете подключить холодильник, котел отопления, небольшой телевизор и аварийное освещение. А во втором варианте, практически все необходимые вам домашние приборы.

 

Одним из минусов электростанций является их шумность и выброс выхлопных газов. Если это не приемлемо для вас, то вам стоит приобрести устройство бесперебойного питания. Что оно представляет из себя? Об этом будет статья выше. Но скажу вкратце: зарядное устройство с подключенными к нему аккумуляторами. При наличии тока в сети оно заряжает аккумуляторы, а при отключении, автоматически срабатывает и начинает питать необходимые приборы от аккумуляторов.

 

Чем более мощные у вас аккумуляторные батареи, тем дольше ваши приборы смогут от них работать! Как правило, устройство бесперебойного питания в основном подключают для питания котлов отопления. Оно дает ток правильной синусоиды, что позволяет вашему котлу работать без всяких проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *