Инверторные сварочные полуавтоматы в последнее время набирают все большую популярность. Их применяют, как для сварки автомобильного металла в автосервисах так и в бытовых условиях. Безусловно, что на любом производстве включая и авиастроение сварка полуавтоматом в среде защитных газов находит свое применение.

Какие преимущества имеют инверторные полуавтоматы?

Ну во-первых, сварка происходит в среде защитных газов (в СО2 или аргоне), что позволяет делать шов качественнее, чем при обычной сварки в среде без защитных газов.

Так же полуавтоматом легче сваривать тонкий металл, который применяется в автомобилях.


Давайте более подробно рассмотрим процесс полуавтоматической сварки. При полуавтоматической сварки подача проволоки осуществляется с постоянной скоростью в зону сварки и также в то же место куда и проволока подается защитный газ, аргон или другой газ, который защищает расплавленный или нагретый электродный и основной металлы от вредного воздействия воздуха.

Автоматическая сварка в среде защитных газов полуавтоматическим сварочным аппаратом является самым высоко производительным методом сварки. Использование сварочных полуавтоматов увеличивает скорость работы сварщика в 3  раза — значительно облегчая розжиг дуги, а отсюда и производительность работы, сварщик может не зачищать шов от шлака и нет необходимости в смене электрода .

С появлением именно инверторных сварочных полуавтоматов, стало более удобно его использовать в быту. Так вообще полуавтоматическая сварка считается профессиональной и более стационарной сваркой. Но инверторные сварочные аппараты стали, благодаря инверторным технологиям ,более легкими и пригодными к различного рода перемещениям.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *