1. Инверторные генераторы

2. Сфера применения

3. Устройство

4. Принцип работы

5. Особенности инверторных генераторов

 

1. Инверторные генераторы предназначены для использования в качестве резервного производителя электроэнергии и идеально подходят для чувствительного электронного оборудования.

2. Сфера применения
Портативные инверторные генераторы чаще всего используют использовать там, где необходима мобильность, экономичность и комфорт в использовании:
— на даче
— на отдыхе на природе
— на других выездных мероприятиях, где требуется минимизировать шум от источника или питать чувствительное оборудование.

3. Устройство
Электростанции инверторного типа являются аппаратами, которые для выработки электроэнергии используют инверторные генераторы.
Основные части:
— Генератор. Роль генератора выполняет инверторный блок.
— Двигатель. Малая сила, необходимая для работы генераторной части, позволяет существенно сэкономить на двигателе на мощности и конструкции двигателя. В инверторных бензиновых электростанциях генератор соединяется с двигателем напрямую, без использования системой грамоздкого маховика. Данная конструкция помогает значительно снизить вес аппарата и его габаритные размеры.
— Стартер. Данный тип электростанций оснащен ручным стартером.
— Глушитель является первым и основным средством снижения шума.
— Кожух. Пластиковый кожух выполняет роль второго шума изолятора, а также защитную и изоляционную функции. Кроме того, кожух делает эксплуатацию максимально просто и удобной.

4. Принцип работы
Инверторный бензогенератор преобразует механическую энергию от вращения вала бензодвигателя в электрическую электроэнергию, посредством инверторного блока. Инверторный блок производит электроэнергию по механизму широтно-импульсной модуляции. Принцип действия состоит в преобразовании инвертором производимого переменного тока в постоянный ток, далее инвертор максимально точно стабилизирует волновые колебания(синусойду), и вновь преобразует постоянный ток в переменный на выходе, что и обеспечивает получение на выходе качественной электроэнергии.

5. Особенности инверторных генераторов.

— Экономичность: электрогенераторы на основе генераторов инверторного типа выгодно отличаются более экономным режимом эксплуатации.
— Так же инверторные электростанции характеризуются высокой степенью экологичной работы, в этом соотношении эти генераторы обошли генераторы которые работают на дизельном топливе, так и генераторы работающие на бензине, но которые являются не инверторными. Используя современную , высокоэффективную систему улучшенного сгорания топлива удалось значительно сократить долю вредных выбросов в атмосферу, и это позволило создать инверторным электростанциям репутацию аппараты, которые безопасны для окружающей атмосферы.
— Защита от перегрузки (позволяет защитить блок инвертора от выхода из строя при перегрузке)
— Датчик низкого давления масла (предотвращает перегрев двигателя и выход его из строя при низком уровне масла в картере)
— Низкий уровень шума делает данный тип генератора идеальным для загородного отдыха
— Кожух существенно упрощает эксплуатацию генератора, а также его транспортировку и хранение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *