Маска «Хамелеон» — является маской для сварщика с автоматическим (АСФ) светофильтром, данная маска позволяет защитить глаз от излучения сварочной дуги, температурного и механического воздействия при проведении сварочных работ.

В данной статье поговорим о масках «Хамелеон» немецкой фирмы FUBAG.

Маска «Хамелеон» BLITZ 9-13 VISOR имеет улучшенный корпус, который позволяет предохранять экран от запотевания. Очень гибкий и ударопрочный  материал, из которого произведена данная маска, позволяет использовать ее в течении долгого времени.

Дополнительные преимущества:


— В режиме шлифовки затемняющий фильтр отключается, что предотвращает затемнение маски. Это нужно, если маску используют как защитный щиток  при зачистки швов шлиф машинкой.
— Источником питания служат литиевые батарейки. Данный элемент питания дает возможность использовать маску в помещении с недостаточной  освещаемостью.

— Маски «Хамелеон» BLITZ от немецкой фирмы FUBAG идеально подходят при продолжительных профессиональных сварочных работах.

— Маски  «Хамелеон» данной серии эффективно защищают глаза сварщика от вредных воздействий излучения сварочной дуги, искр, брызг расплавленного металла.

 

Дополнительно к серии OPTIMA (преимущества указаны ниже) маска «Хамелеон» BLITZ имеют ряд своих преимуществ:

— Повышена скорость автоматического переключения фильтрующего элемента (экрана) в темное состояние(1/25000с);

— Повышенная ударопрочность корпуса;

— Переключение между режимами сварка/шлифовка;

— Есть возможность отрегулировать время перехода от темного состояния в светлое: сварщик может самостоятельно  настраивать время возврата фильтра в светлое состояние.

Если вы хотите приобрести качественную, но сравнительно не дорогую маску «Хамелеон», то для вас идеально подойдет маска модели серии OPTIMA, немецкой фирмы FUBAG являются при этом требования к скорости переключения между режимами не столь высоки.

 

А так же:
— Светофильтр системы «Хамелеон» позволяет автоматически затемнять при возбуждении сварочной дуги
— Регулировка степени затемнения в пределах 9-13DIN дает возможность использовать маску «Хамелеон» в разных сварочных режимах — MMA TIG MIG/MAG(это  применимо для масок «Хамелеон» с цифровым обозначением 9-13)
— Регулировка чувствительности позволяет выставить необходимый режим в зависимости от освещения.
— Удобные крепления позволяют при подъеме маски удобно сохранять центр тяжести и маска удобно располагается на голове у сварщика.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *