ПИЛЫ И ЛОБЗИКИ

Из хороших Энергомашовских ручных циркулярных пил рекомендую ЦП 50200. Настоящий аппарат. Доступная цена, мощности хватает и надежная, позволяет распускать длинную доску пятидесятку — что ещё надо? практически не ломается. Для удобства есть модель с пластиковым кейсом. Но шнур правда дубоватый, но это мелочи… Из проданных таких циркулярок в ремонт попали только две штуки, а продали за четыре года не одну сотню штук.
Практически не убиваемая и на строительных объектах это циркулярка профессиональной серии ЦП 50230П. Пилит 85 миллиметров, цельный металлический корпус — удачное охлаждение, движок практически спалить невозможно… Но расходка мало ходовая, редко встречается, но кто ищет тот всегда найдет —  пильный диск с характеристиками235х25,4.

Другие циркулярные пилы от Энергомаша мы продаем редко в связи со спецификой рынка. Рядом с нами — частные дома а для распила доски-пятидесятки как ни старайся — циркулярка менее1400 Ватт лучше не приобретать, может сгореть. А кроме перечисленных лишь ЦП 50210 снабжен достаточно мощным двигателем, но все же проигрывает 50200-й, а по цене — практически то же самое…
Лобзики от Энергомаш в основном ничем выдающимся не обладают, обычные бюджетные варианты: служат — как пользоваться и сколько повезёт, бывают кривопилы . Единственное исключение — ЛБ4170П-и опять же профессиональная серия. Таким и я сам по пилил бревна диаметром 120 миллиметров , ДСП, доски — как за здрасти. Отец мой сарай из бревен на дрова по пилил — хватило всю зиму баню топить, да и сейчас редко когда станок или циркулярку достает, лобзик со всем справляется. Прекрасно работает и совсем справляется. Очень жаль, что полтора года назад её модернизировали до ЦП4171П. Из «модернизации» изменили, а именно уменьшили направляющий пазик. Пилка начала двигаться более точно, но иногда пилки в узком пазики подклинивают. Подклинивает пилка — увеличивается  нагрузка на двигатель. Повышается нагрузка — двигатель перегорает… Возможно все и вернули уже назад  , но еще я не видел — не решаюсь продавать. А если учесть, что и у других одноклассников — Энергомаша — проблемки бывали  мы решили перейти в качестве «доступных, но неплохих» на Импортные аналоги.
Цепная электропила ЦП99200 и 99220 зарекомендовала себя надежным инструментом. Из недостатков: при отпуски кнопки цепь останавливается не мгновенно. Из положительных моментов: по нашей статистике надежнее многих недорогих цепных электро пил.

 

Удивили меня бензопилы от Энергомаша. Пилы ПТ 99456, 99458 при цене, практически со Штилем 180 или Хузкварной 137 (Энергомаш не на много меньше стоит), они только не насмехайтесь,  — добротнее в руках пользователя, и намного легче в сервисном обслуживании со слов многих мастеров. А также на много мощнее, но и тяжелее. Реализовали мы их очень много, а из нужных запасных частей — штуки 3-4 зажиганий и пару десятков масляных насосов — последнее, также, можно списать на экономность потребителей, для смазки цепи использующих отработанное масло. 99374, 99376 тоже хороши, но легче и намного слабее при немного меньшей цене. Обращу внимание: у всех бензопил (не только Энергомашей) чаще, чем хотелось бы, ломается заводка. Для того, что бы этого не происходило, запускать пилу надо: дёрнул резко — опустил дергатель аккуратно, не бросая, выждал мгновение — дёрнул снова. Если вы обычно после того, как дернули просто бросаете ручку с тросом, чтоб её пружинка сама втягивала — Вы можете часто ходить в  сервисное обслуживание.
На данный момент мы не возим Энергомашовских бензопил: их затерли китайские.Так как в полтора раза дешевле(Энергомаши снабжены фирменной пильной фурнитурой, карбюратор и возможно зажигание). Кроме цепи-шины, Энергомаш имеет гораздо более надежный, не такой мягкий пластик, чем на дешевых китайских пилах. Однако — потребителю тяжело доказать, почему одна  пила на три тысячи дороже  китайской пилы, даже мой кошелек не не такой толстый. Но сам я использую четвёртый  год пилу Пт99458 — и не заменю её ни на одну другую…

 

Данная статья была написана консультантом-продавцом одного из крупных Московских магазинов. И является лишь отражением его мыслей и накопленного опыта. Администрация интернет магазина www.tool-up. будет рада получить и Ваше мнение, по поводу эксплуатации выше приведенного брэнда, а также приведения примеров других аналогов. Ваше мнение очень ценно для нас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *